Стиль фолк в интерьере
15 июля 2019

Большинство современных интерьеров стремятся к лаконичности, чистоте цвета и формы. Но человек не может жить без ярких пятен, чего и добивается в последствие с помощью предметов интерьера и конечно же текстиля (штор, декоративных подушек, обивки мебели и т.д.), чтобы атмосфера дома стала более душевной и уютной.
Легкость и чистота белых, сливочных, светло-серых, песочных оттенков являются лучшим подспорьем для использования активных узоров, поэтому, яркое покрывало с рисунком из распустившихся бутонов и красочными птицами будет выглядеть невероятно стильно и уместно в белоснежной гостиной или спальне.
Фантастические животные, химеры, невероятные растения и ягоды, выполненные в манере мазковой живописи, особенно подходят в качестве узоров для текстиля штор, покрывал, постельного белья или диванных подушек, обивки мягкой мебели.
В интерьере, в оформлении которого отчетливо видны черты утонченных и элегантных стилей, таких как, например, английский, не лишним будет использование противоречивого акцента в виде необузданных красочных узоров, притягивающих все взгляды.
Помните: яркие рисованные узоры с лихвой компенсируют сдержанность силуэтов и декоративного наполнения комнаты.