Следовать моде или выдерживать свой собственный стиль?
21 апреля 2019

Сегодня хочу поговорить о моде, следовать ей или выдерживать свой собственный стиль?
 

Конечно, интерьер – это не джемпер с брюками, немодные, взял и поменял на модные. В большинстве случаев интерьеры собираются годами, тенденции успевают несколько раз поменяться, прежде чем, вы приступите к завершающему штриху – интерьерному текстилю.
 

Поэтому следует грамотно и гармонично организовывать именно ваше пространство в доме в независимости от моды. Воспользуйтесь универсальными и всегда стильными формами штор в бежевом, коричневом, молочном, шоколадном, оттенке мокрый асфальт, фиолетовом или темном синем цветах. Ненавязчивые сочетания с этими цветами, такие как оттенки лилового, персикового, пудрового, голубого придадут легкости. Это классика жанра и она позволит вам ощущать себя комфортно продолжительное время без особых изменений в интерьере.
 

Уже долгое время держатся на олимпе популярности интересные и даже интригующие принты экспрессивных растительных орнаментов и тропических раскрасок. А из топовых цветов – зеленый в разных оттенках и полутонах. Используя эти принты и цвет небольшими локациями, например, в подушках или перетяжке стульев, вы оживите свое жилье и будите в тренде на текущий и ближайший год. Такие небольшие текстильные предметы интерьера проще всего обновлять согласно модным тенденциям.
 

Тенденция на натуральные ткани продолжается, поэтому, кто оформил окна в прошлом году льном или хлопком – в тренде на ближайшие несколько лет. В этом смысле, мне кажется, долго ничего не поменяется. Солнцезащитные материалы, стеганые ткани, а также бархатные решения для штор – все это в модных тенденциях на сезон 2019-2020.
 

Придерживайтесь простых, лаконичных и функциональных форм штор и на время срока их службы можете забыть о понятии «мода».
 

Надеюсь, мои рассуждения помогут вам проанализировать ваш интерьерный текстиль или его отсутствие и определиться с решением, по какому пути пойти!